Дата: 27/11/2010 1:46:51
Раздел: 




У красноярских защитников собак хотят забрать территорию, выделенную под строительство приюта для животных. Эту тему обсудили сегодня организаторы пикета против отстрела собак и представители мэрии города.
Как рассказала корреспонденту ИА KNews член инициативной группы общества защиты бездомных животных «Белый клык» Алена Суслова, в настоящее время предприниматели города в Ленинском районе строят приют для животных на личные средства. Но администрация города намерена забрать часть земли, предназначенной для этого учреждения. Сегодня после пикета представители мэрии заявили, что не готовы дать разъяснения на этот вопрос и пообещали предоставить официальный ответ через 10 дней, а также провести еще одну встречу с защитниками животных. Изначально предполагалось, что в приюте будет 1200 вольеров, сейчас пока сделано 50, построен ветеринарный пункт. Размещению остальных вольеров мешает горадминистрация, которая намерена забрать землю под автостоянки. «Раньше на этой земле была свалка. Инициаторы строительства провели все согласования, вывезли мусор, разровняли почву. Разрешение на строительство мэрия дала еще в 2008 году, а сейчас хочет забрать землю под другие нужды», — пояснила Суслова.

В сегодняшнем пикете участвовали более 100 человек. Активисты общества защиты животных заявили, что несмотря на условия объявленного мэрией конкурса, фактически производится не отлов, а отстрел животных. На это представители администрации города ответили, что такого быть не может. «В итоге мы договорились, что будем вести диалог, а администрация будет прислушиваться к организациям по защите животных, — пояснила Суслова. — Мы планируем предложить свой путь решения проблемы, например, стерилизацию животных. Они обещают просчитать, сколько это будет стоить, а также во сколько обойдется содержание животных после стерилизации».


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk