Дата: 27/11/2010 1:45:07
Раздел: 




Министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елена Вавилова поручила ЗАО «Красноярский ДОК» разработать бизнес-план на ближайшие три года.
26 ноября, министр посетила ЗАО. Поводом для визита послужило снижение объемов производства древесностружечных плит, сообщили в пресс-службе минприродных ресурсов и лесного комплекса края. В 2008 году объемы выпускаемой комбинатом продукции составлял 56,3 тыс. кубометров, в 2009 году 24,2 тыс., за 10 месяцев 2010 эта цифра не превысила 18, 7тыс. кубометров плит.
В ходе встречи с министром руководство предприятия пояснило, что причина снижения объемов кроется в высокой себестоимости производства, недостатке сырья и нехватке специализированного железнодорожного подвижного состава. «Вопрос обеспечения подвижным составом — это решение краткосрочных задач, кардинально ситуацию он не изменит, — заявила Вавилова. — На производстве существуют системные проблемы рентабельности производства и обеспечения сырьевой безопасности, к решению которых необходимо подходить комплексно. Для этого необходимо оптимизировать затраты, расконсервировать лесопильное производство, улучшить качество плиты за счет запуска линии ламинирования, привлекать инвесторов и в перспективе создать замкнутый цикл производства с собственной лесозаготовкой».

По итогам встречи министр поручила руководству ЗАО «Красноярский ДОК» разработать план развития производства на ближайшие три года и в марте представить его на рассмотрение в министерство.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk