Дата: 26/11/2010 23:11:04
Раздел: 




Мэр Железногорска Вадим Медведев рассказал, почему городу нужен свой ледовый дворец. 17 ноября в ходе встречи с прессой Медведев рассказал о логике, с которой городские чиновники подходят к созданию этого объекта. «Мы в минспорте края говорим — есть ледовые проекты, которые сейчас реализуются на территории края. Так давайте не будем изобретать велосипед и делать все с нуля, давайте возьмем готовый проект и привяжем его к условиям Железногорска. Деньги на привязку — 6 млн. рублей — мы выделили», — сообщил мэр.

Он заверил, что параллельно анализируется и ситуация с кадрами и спросом на услугу. «Мы смотрим, есть ли у нас детские тренера, есть ли у нас желающие заниматься, можно же построить лед, а кататься там будут только по выходным дням. Как добираться, где он будет находиться, будет ли транспортная и пешая доступность у тех, кто будет хотеть заниматься. Все эти вопросы в городе у нас решены — у нас традиционно любят спорт, уровень занятий спортом высокий, мы выделяем в этом году в отдельную организацию спортшколу по массовым видам спорта. Не просто, что — дайте нам лед, мы бы хотели. У нас есть на сегодня те традиции, которые пошли еще от Факела. У нас есть востребованность в городе», — заявил Медведев, добавив, что рассчитывает на поддержку краевого правительства по этому вопросу.
Напомним, 31 июля этого года Медведев и министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Гуров представили проект губернатору Льву Кузнецову, однако глава края посоветовал сначала расставить приоритеты и проанализировать ситуацию.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk