Дата: 26/11/2010 0:14:23
Раздел: 




Депутаты Заксобрания Красноярского края утвердили в первом чтении проект уставного закона региона о выборах депутатов. 25 ноября на сессии ЗС представил законпроект председатель избирательной комиссии края Константин Бочаров.

«В данном законопроекте предусматривается смешанная избирательная система, так же, как она установлена в уставе Красноярского края, по типу закрытых партийных списков. Комиссия предлагает увеличить общее число кандидатов в списке до 75 человек, в 2007 году было 52. Далее в законопроекте установлен заградительный барьер в 5%, не менее трех партий должно пройти в Заксобрание, если же в выборах участвовали две партии, то они должны набрать более 50% голосов всех избирателей, участвовавших в выборах. Время голосования устанавливается с 8 до 20 часов, раньше было до 22 часов. Увеличены фонды как кандидатов-одномандатников, так и избирательных объединений. У одномандатников до 8 млн. рублей, у объединений до 170 млн. рублей», — рассказал Бочаров.

Председатель профильного комитета по госстроительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Алексей Клешко от имени комитета порекомендовал закон утвердить. Депутаты предложение поддержали.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk