Дата: 25/11/2010 9:57:25
Раздел: 




Жительница Красноярска взыскала компенсацию с поликлиники за неправильное лечение. Пациентка городской поликлиники № 3 обратилась в Свердловский районный суд с заявлением о взыскании компенсации морального вреда и расходов на лечение. Исковые требования она мотивировала тем, что врач назначил ей неверный курс лечения, из-за чего состояние здоровья женщины ухудшилось, сообщили в краевом суде.
Как следует из материалов дела, летом 2009 года женщина обратилась в поликлинику в связи с опухолью на ноге. Врач-хирург, сделав прокол опухоли, поставил ей диагноз «инфильтрат», пояснив, что это, возможно, укус насекомого, и назначил курс лечения продолжительностью в семь дней. «Но во время лечения состояние здоровья пациентки значительно ухудшилось, и она обратилась в хирургическое отделение дорожной клинической больницы. Здесь ей был выставлен диагноз: острый тромбофлебит и рекомендована немедленная госпитализация», — сказали в суде.

Больная находилась на стационарном лечении 11 дней. Лечение проводилось платно, согласно заключенному договору она заплатила 7,5 тыс. рублей. Суд пришел к выводу, что истица при обращении за медицинской помощью не была обследована надлежащим образом. Именно это повлекло установление неверного диагноза и назначение лечения. Суд удовлетворил исковые требования истицы, взыскав с поликлиники расходы на лечение в размере 7,5 тыс. рублей, компенсацию морального вреда — 15 тыс. рублей и судебные расходы — 1,5 тыс. рублей. Исполняющая обязанности главного врача поликлиники обжаловала судебное решение, но краевой суд оставил его без изменения.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk