Дата: 25/11/2010 9:37:55
Раздел: 




Электронное правительство в республики Туве появится к 2013 году. Расходы на его создание в очередной раз были увеличены — теперь почти в три раза и достигли 33,16 млн рублей.
В Туве утверждена республиканская целевая программа «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в 2011-2013 годах», сообщили в пресс-службе правительства республики. Общий объем финансирования из средств республиканского бюджета составит 33,16 млн рублей. Специально для реализации программы в республике создано казенное предприятие «Центр информационных технологий».
Программа призвана решить задачи построения электронного правительства и повышения эффективности госуправления, в том числе путем создания системы межведомственного электронного документооборота и межведомственных информационных систем, предназначенных для принятия решений в режиме реального времени. По результатам реализации программы ожидается, что на 10% снизится поток обращений граждан в органы госвласти, а производительность труда чиновников за счет внедрения электронного правительства увеличится на 20-30%.

Напомним, в начале 2010 года правительство Тувы планировало перейти на электронный документооборот уже к 1 января 2011 года.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk