Дата: 23/11/2010 11:49:59
Раздел: 




Представительная делегация во главе с мэром города Илаем Ахметовым и депутатом Законодательного собрания Красноярского края Юрием Лебедевым проинспектировала новый хирургический корпус центральной больницы Ачинска. Первые лица города пообщались с пациентами, осмотрели лечебные палаты, столовую и посетили операционный зал, где завершился монтаж современного дорогостоящего медицинского оборудования. Этот последний операционный блок уже запущен в работу.
Сейчас в хирургическом корпусе лечатся 48 человек. «Мне понравилось отношение врачей к пациентам и пациентов к врачам, — отметил глава Ачинска. — Уверен, что это также оценят жители других территорий Запада Красноярского края, когда обратятся в нашу больницу. «По линии партии „Единая Россия“ нам удалось включить в бюджет города и края необходимые средства. И сегодня мы видим результат. Хирургический корпус — это наша гордость».

В свою очередь Юрий Лебедев сообщил, что для решения проблемы дефицита медицинских кадров для врачей, желающих переехать и работать в Ачинск, будет выделено около 10 квартир в новом доме.

Напомним, реконструкция хирургического отделения началась в 2008 году. Сдать объект планировалось в 2009 году, однако работы затянулись из-за проектировочных и строительных недоработок. 1 ноября этого года хирургию ЦРБ официально приняли в эксплуатацию. Цена проекта составила более 100 млн рублей, выделенных из краевого и городского бюджетов.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk