Дата: 23/11/2010 11:49:03
Раздел: 




Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и глава Красноярска Петр Пимашков посетили Скрипачниковскую основную общеобразовательную школу № 16 в деревне Скрипачи Шарыповского района.
Глава региона осмотрел помещения школы, классы и спортзал. Директор школы Татьяна Булич пояснила Кузнецову, что в школе обучается 44 школьника. Всего в школе 7 классов и 1 группа для дошкольников, которую посещают 5 детей. Директор также рассказала, что педагоги школы периодически проходят дистанционные курсы повышения квалификации. По словам Булич, в этом году школа принята надзорными органами без замечаний, а в августе 2010 года был проведен капремонт крыши спортзала и косметический ремонт самой школы. Сейчас к школе подведена вода, сделаны теплые туалеты, заменены электросчетчики, часть лампочек заменены на энергосберегающие, в здании поставлены пластиковые окна. Кроме этого в школе создано единое информационно-образовательное пространство с помощью локальной сети. В компьютерных классах есть доступ к интернету. Питание школьников осуществляется за счет краевой субвенции, дошкольников — на деньги районной администрации.

В фонде библиотеки 2810 экземпляров книг, по словам директора, обеспеченность учебниками по предметам в школе стопроцентная.

Осмотрев здание и спортзал, Кузнецов призвал руководство школы организовать и регулярно проводить в школьном спортзале спортивные секции для взрослых, потому что «здоровье детей зависит от здоровья родителей». Она также напомнил, что в ближайшие годы процент охвата населения занятиями спортом должен существенно вырасти.

Кроме школы Кузнецов посетил фельдшерско-акушерский пункт деревни Скрипачи. Главе региона доложили, что ФАП обслуживает 393 человека. 3 года назад ФАП был переведен в здание со сделанным капремонтом. Губернатору также пояснили, что учреждение полностью оснащено медоборудованием, полученным по краевой целевой программе.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk