Дата: 23/11/2010 10:50:59
Раздел: 




На плановой встрече полномочного представителя президента РФ в СКФО с рядом руководителей окружных СМИ, состоявшейся на минувшей неделе в Ессентуках, Александр Хлопонин предложил трудоустраивать «работящих ингушей, осетинов, чеченцев» в других регионах России.
В ходе встречи полпред сделал акцент на работе с молодежью, которая в последние десятилетия была предоставлена сама себе, отмечает портал СКФОnews. Он рассказал о создании Всекавказского молодежного альянса, который рождается снизу, именно по инициативе самой молодежи.

При этом Хлопонин высказал идею - не замыкать молодежь в пределах одного субъекта и даже одного округа, а давать ей возможность ехать туда, где есть рабочие места. «Вспомните, жители Северного Кавказа всегда находили себе применение в различных уголках нашей страны, и это была отличная практика, - призвал полпред. - В Центральной России, в Сибири, в Магадане, на Камчатке - везде можно было встретить работящих ингушей, осетинов, чеченцев, да представителей всех наших кавказских народов, которые возвращались в свои семьи с хорошим заработком. Я не говорю, что надо совсем уезжать, нет, но раз у нас пока не хватает рабочих мест, надо находить, где можно заработать, чтобы поддержать свои семьи».


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk