Дата: 23/11/2010 10:45:28
Раздел: 




99 молодых педагогов Красноярского края, заключивших с сельскими школами трудовой договор минимум на три года, получат разовую выплату в 340 тыс. рублей.
23 ноября на заседании краевого правительства министр образования и науки Вячеслав Башев доложил об изменениях к долгосрочной целевой программе «Дети» на 2010-1012 годы. Он озвучил целый ряд новых направлений программы, одно из которых, по его словам, направлено на закрытие вакансий в сельских школах края. «В настоящее время там насчитывается 280 вакансий, в основном это школы в сельской местности, труднодоступные, но вместе с тем в них обучается более 48 тыс. детей. Предлагаем в программе предусмотреть денежные выплаты 99 педагогам в возрасте до 30 лет, которые заключают трудовой договор минимум на три года в сельской школе, имеющей предметную вакансию, не занятую более года. Размер денежных выплат — 340 тыс. рублей каждому молодому преподавателю, 100 тыс. в течение первого года работы и 240 тыс. по истечении трех лет работы. Общий объем финансирования по этому направлению 34 млн. рублей на три года», — сообщил Башев.

По его словам, распределить все выплаты планируется уже в 2011 году, так, чтобы к началу нового учебного года педагоги уже прибыли на новые места работы. Башев пояснил, что стипендия будет сразу перечисляться педагогу на заблокированный счет, однако снять сумму в полном размере с него можно будет только по истечении оговоренного срока. Он добавил, что данная мера является новой, и в случае, если она себя хорошо зарекомендует, в дальнейшем число стипендий может быть увеличено.

Члены правительства меру одобрили и поддержали.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk