Дата: 23/11/2010 10:43:24
Раздел: 




Главу ачинского отделения КПРФ Александра Пивнева арестовали на пять суток за управление автомобилем без прав. Водительского удостоверения его лишили еще в марте 2010 года за вождение в пьяном состоянии.
Заместитель начальника МУВД «Ачинское» Дмитрий Данилюк пояснил, что в начале этого года Пивнев, находясь за рулем автомобиля с явными признаками алкогольного опьянения, был остановлен нарядом ДПС. «Проходить медосвидетельствование депутат отказался. Это повлекло лишение права управлять транспортным средством на 18 месяцев. Срок истекает 29 октября 2011 года», добавил Данилюк.

В августе этого года Александра Пивнева повторно остановил наряд ДПС, когда он управлял машиной, не имея на это разрешения. Тогда мировой суд принял во внимание многочисленные заслуги депутата, преподавателя Ачинского филиала СФУ и Пивнев получил сутки административного ареста. Спустя 3 месяца, 19 ноября, его снова остановили сотрудники ДПС. За управление автомобилем без прав мировой суд лишил депутата свободы на 5 суток.

По данным ГИБДД Ачинска, в городе отмечается рост дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей. С начала года произошло 16 аварий с пострадавшими. Тогда как в 2009 году — 10. За управление транспортным средством без водительских прав было задержано 317 человек, что почти на 25% больше, чем в прошлом году.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk