Дата: 23/11/2010 1:22:11
Раздел: 




Из-за забытой в красноярской электричке коробки с котенком для проверки вагона были привлечены все спецслужбы. Как сообщили в пресс-службе СибЛУВД на транспорте, инцидент произошел 21 ноября. Машинисту электропоезда «Красноярск — Камарчага» по салонной связи сообщили, что в пятом вагоне под сиденьем стоит подозрительная перевязанная коробка с отверстиями. На тот момент пассажиров в поезде уже не было.
Для проверки были привлечены все спецслужбы. «Служебно-розыскная собака наличие каких-либо взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружила, — рассказали в пресс-службе. — Коробку вскрыли, а там сидел маленький черный котенок. Находку передали локомотивной бригаде».

Подобных находок на железной дороге немало. Только с начала 2010 года сотрудники вокзалов и поездов обнаружили 36 забытых и брошенных сумок, пакетов и коробок. Практически во всех случаях проводится весь комплекс мероприятий, необходимых для проверки подозрительных предметов, вплоть до привлечения служебно-розыскных собак и саперов, что обходится достаточно дорого, отметили в пресс-службе.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk