Дата: 20/11/2010 12:46:32
Раздел: 




Правительство Красноярского края прекращает финансирование профессионального спорта по целевым программам. 20 ноября на заседании кабинет министров утвердил новую региональную долгосрочную целевую программу «От массовости к мастерству» на 2011-2013 годы. Документ представил министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров. По его словам, разработанная программа с одной стороны сохранит преемственность заканчивающейся в 2010 году предыдущей программы «Развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае», но также будет и дополнена рядом мероприятий, которые будут осуществляться в рамках поручений губернатора Льва Кузнецова по популяризации массового спорта и созданию условий по формированию здорового образа жизни.
Причины неразвитости массового спорта в министерстве видят в плохой работе с населением по месту жительства, дефиците спортивных объектов, низкой обеспеченности спортивным инвентарем и оборудованием, отсутствии кадров и низком уровне пропаганды здорового образа жизни. Решать накопившиеся проблемы Гуров предложил за 230 млн рублей ежегодно. Деньги чиновники собираются направить в том числе и на создание спортивных клубов по месту жительства — к 2013 году их количество должно вырасти со 133 до 384, а также увеличить количество спортивно-массовых мероприятий, обеспечить доступность существующих спортивных объектов для инвалидов, купить новый инвентарь и даже автобусы для спортшкол.

«Та программа, которая у нас завершает свое действие в 2010 году, была направлена в основном на поддержку спорта высших достижений, вся она строилась на социальных выплатах, которые мы выплачивали спортсменам. Сейчас мы кардинально изменили подходы и вся программа направлена на детский, юношеский и массовый спорт», — сказал в заключении своего выступления Гуров. После недолгого обсуждения правительство утвердило программу.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk