Дата: 19/11/2010 13:14:59
Раздел: 




19 ноября в правительстве Красноярского края состоялись коллективные переговоры по разработке и заключению регионального соглашения о размере минимальной заработной платы в Красноярском крае на 2011 год.
В переговорах приняли участие координаторы сторон социального партнерства краевого уровня: замгубернатора края — заместитель председателя правительства края Андрей Гнездилов, председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов и вице-президент Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края Геннадий Лапунов.

В ходе переговоров стороны обсудили различные варианты увеличения минимальной заработной платы в крае. При этом они достигли консолидированного мнения о том, что увеличение может производиться только после подробных консультаций и таким образом, чтобы не повлечь негативных последствий как в отдельных хозяйствующих субъектах, так и в экономике края в целом.

Установление минимальной заработной платы должно производиться исходя из реальных возможностей экономики региона, его хозяйствующих субъектов и бюджетных возможностей — решили участники переговоров. Переговоры и консультации по данному вопросу будет продолжены.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk