Дата: 17/11/2010 23:52:34
Раздел: 




Вечером 17 ноября в Советском районе Красноярска произошло масштабное отключение электроэнергии, без света остаются несколько тысяч жителей.

Причиной стала авария на местной распределительной подстанции. Сейчас электроснабжение жилых домов мкрн Взлетка и частично мкрн Покровка восстанавливают 5 аварийных бригад, сообщила ИА KNews пресс-секретарь филиала «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» Евгения Хандогина. Работами на месте руководит исполняющий обязанности директора филиала Александр Мазиков.

По словам Хандогиной, авария на распределительной подстанции произошла в 17:50 по местному времени, специалисты компании обещают восстановить электроснабжение до 21:00.

По сообщениям очевидцев, в районе отключения исчезло уличное освещение и не работают светофоры, движение регулируют сотрудники полка ДПС. Кроме того, фонари на улицах погасли в центре Красноярска. Однако пока причины нарушения работы уличного освещения не известны, оно в сферу ответственности филиала «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» не входит, пояснила Хандогина.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk