Дата: 16/11/2010 8:52:35
Раздел: 




На фестивале «Живой звук-2010» в Красноярске впервые выберут «Альбом года» и «Клип года». Об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе минспорттуризма и молодежной политики края.
XI фестиваль «Живой звук» пройдет с 18 по 20 ноября. В этом году система его проведения полностью изменилась, пояснили в пресс-службе. Раньше поданные заявки сразу делились по номинациям. Затем победитель определялся в каждой номинации отдельно. В этом году в организационный комитет фестиваля поступило 117 заявок от рок-групп из городов и районов Красноярского края, Хакасии, Иркутской, Свердловской областей. Из них компетентное жюри отберет сначала 30, а затем 5 лучших групп. По итогам фестиваля будут названы «Группа года», «Альбом года» и «Клип года». Кроме того, будут отмечены победители индивидуальных номинаций: «Лучший мужской вокал», «Лучший женский вокал», «Лучший гитарист», «Лучший ударник» и другие.

Экспертами и хэдлайнерами фестиваля станут музыканты московской группы «7 раса». Учредителем фестиваля выступает министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. Организатор фестиваля «Живой звук-2010» — краевой центр молодежных проектов «Лидер».

Конкурсные выступления групп зрители смогут увидеть в баре «Че Гевара» 18 и 19 ноября. Начало концертов в 15:00. Стоимость билета — 100 руб. Заключительный концерт начнется 20 ноября в центре экстремального спорта «Спортэкс» в 17:00. Цена билета — 200 рублей.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk