Дата: 15/11/2010 12:50:39
Раздел: 





Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина была задержана в аэропорту Лондона, куда прилетела на частном самолете на деловые переговоры, сообщает Life News.
Сотрудники полиции из London Metropolitan Police остановили Батурину сразу после прохождения таможенного контроля. В полицейском участке она провела почти всю ночь - примерно шесть часов.

Как уточнил источник, близкий к окружению Лужкова, инцидент произошел в ночь с 7 на 8 ноября. В штаб-квартире London Metropolitan Police Life News не стали комментировать факт задержания, сославшись на конфиденциальность.

Как отмечает ресурс, ранее Елана Батурина никогда не имела проблем ни с визами, ни с въездом в Великобританию, так как является крупным инвестором в экономику Соединенного Королевства.

Причиной задержания, отмечают СМИ, возможно стала недавняя петиция против Лужкова и Батуриной бизнесмена Александра Лебедева. Последний потребовал от властей Великобритании провести в отношении супружеской пары антикоррупционное расследование.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk