Дата: 15/11/2010 12:42:55
Раздел: 




Спикер Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс в субботу, 13 ноября, посетил Ермаковский район. Там Усс встретился с главами поселков, обсудил перспективы развития территории. «Специфика района отличается тем, что сельскохозяйственное производство, которое характерно для большинства наших территорий, здесь не очень рентабельно в силу того, что это предгорная, предтаежная территория, и поэтому мы видим серьезные возможности для развития», — пояснил Усс.
По мнению спикера, возможными точками роста района может стать природный парк «Ергаки» и массовый сбор местным населением дикоросов. «„Ергаки“ — это краевой и в значительной части федеральный проект. Работы там активно ведутся. Второе, в чем район может быть модельным — это переход к индустриальному освоению того, что мы называем дикоросами. Людям надо дать возможность заработать хотя бы таким способом», — считает Усс.

Вместе с Уссом в Ермаковское приехали 18 специалистов по гражданскому и уголовному праву, которые в течение всей поездки оказывали бесплатную юридическую помощь жителям юга края.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk