Дата: 14/11/2010 0:52:34
Раздел: 




Третье заседание XI сессии Законодательного собрания Красноярского края состоится 23 ноября. Распоряжение о созыве заседания подписал председатель Заксобрания Александр Усс. В проекте повестки 26 вопросов. Основной темой очередной сессии станет обсуждение и принятие в первом чтении проекта краевого бюджета на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов.
Комментируя предстоящую дискуссию, Усс пояснил: «Не хотел бы в деталях давать оценку законопроекту, поскольку завершается его предварительный анализ на уровне экспертно-правового управления и Счетной палаты. Кроме того, мы намерены обстоятельно обсудить его в территориях. У нас уже состоялись под патронажем комитета по бюджету и налоговой политике два выездных заседания в Курагино и Дивногорске секции по вопросам межбюджетных отношений координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края. Посвящены они были именно этому вопросу».

Усс добавил, что такой подход позволит всем получателям бюджетных средств более предметно проанализировать законопроект с точки зрения собственных потребностей и возможностей. В рамках публичных слушаний, которые пройдут 6 декабря, территории края дадут проекту бюджета свою оценку. «После этого мы и примем окончательный вариант. Но, заранее могу сказать, что это обсуждение приведет к значительной корректировке первоначального варианта», — считает спикер.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk