Дата: 13/11/2010 0:51:29
Раздел: 




Тува просит у Москвы на модернизацию здравоохранения 3,9 млрд рублей на два года, сообщили в правительстве республики 12 ноября.

Минздрав Тувы 11 ноября представил в Минсоцразвития РФ региональную программу модернизации здравоохранения. После защиты ее параметров в федеральном ведомстве она станет частью общероссийского государственного проекта, инициированного партией «Единая Россия». Заявленный республикой объем финансирования двухлетней программы составляет 3,9 млрд рублей.
Основными задачами программы станут укрепление материально-технической базы медучреждений, создание современных информационных систем, внедрение стандартов оказания медицинской помощи. В числе приоритетов Тува наметила, например, завершение строительства в Кызыле кардиоцентра, стоматологической клиники, двух оставшихся блоков перинатального центра, а также центра реабилитации для детей. К ним же относится и информатизация медицины с переходом на электронный документооборот.

Параллельно проект региональной программы направлен депутату Госдумы России, руководителю проекта «Качество жизни (Здоровье)» Максиму Мищенко, который представит его экспертному совету «Единой России».

Добавим, в соседней Хакасии на те же цели просят 3,1 млрд рублей, В Красноярком крае на приведение в соответствие с сегодняшним нормативом медучреждений края, по оценке министра здравоохранения Вдима Янина, нужно 26 млрд рублей, однако реально край может претендовать лишь на 6 млрд рублей.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk