Дата: 12/11/2010 9:47:55
Раздел: 




В Туве парень застрелил пенсионера, не пустившего погулять с ним свою внучку, сообщили в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по республике.
5 ноября в селе Кара-Холь Бай-Тайгинского района обнаружен труп 59-летнего пенсионера Чорукку Кужугета с огнестрельным ранением. По факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствие установило, что вечером 4 ноября пьяный 20-летний парень с другом зашли в дом Чорукку Кужугета, чтобы позвать на улицу его несовершеннолетнюю внучку и ее подругу. Девушки гулять отказались. В ходе ссоры по этому поводу пенсионер заступился за внучку и кнутом ударил Шораана Хертек. Униженный на глазах девушек парень ночью вернулся с ружьем и выстрелил в пенсионера, в результате последний скончался на месте.

Установлено, что злоумышленник в 2010 году был дважды судим за совершение преступлений средней тяжести. В настоящее время в отношении парня судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk