Дата: 12/11/2010 1:20:33
Раздел: 




В Красноярском крае будут расширены рамки гласности в работе органов государственной власти. С этой целью в единый краевой портал «Красноярский край» krskstate.ru будут включены сайты оказания государственных услуг, органов местного самоуправления и их составных частей. Об этом на заседании сессии Заксобрания сообщил начальник управления информационной политики губернатора края Сергей Попов.
По его словам, портал станет целой системой, которая будет презентована в декабре этого года. Это, в свою очередь, позволит значительно экономить бюджетные средства на содержание официальных сайтов государственных органов и органов местного самоуправления, рассказал чиновник.

В соответствии с федеральным законом также вносятся изменения определяющие перечень той информации о деятельности органов власти, периодичность размещения информации и сроки ее обновления. Парламентарии поддержали вносимые изменения и приняли законопроект в первом чтении.

При этом депутат Михаил Васильев посоветовал Попову проводить мониторинг портала как можно чаще: «Большая просьба: ревизию наведите. Там есть уголки, в которых не ступала нога человека, я думаю, десятилетиями».


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk