Дата: 12/11/2010 1:14:25
Раздел: 




Ремонт поликлиники № 1 «Городской детской клинической больницы № 1» Красноярска оказался под угрозой срыва. Мэрия Красноярска намерена судиться с подрядчиком — ООО «Интал General Construction» из-за невыполненных работ, сообщили в пресс-службе главного управления здравоохранения города.
11 ноября, первый замглавы города Виктор Шевченко посетил здание поликлиники. Специалисты доложили ему, что ремонт фактически сорван по вине подрядчика ООО «Интал ДК». Согласно контракту, работы должны были завершиться 30 ноября 2010 года. «В настоящее время на счетах управления здравоохранения находятся 24 млн рублей, которые должны быть уплачены за выполненные работы. Но результата нет», — заявил Шевченко. Кроме того выяснилось, что ремонт проведен некачественно, не доделана система электроснабжения, вентиляция, не закончены отделочные работы. Ранее на встречах со специалистами управления здравоохранения подрядчик уверял о выполнении работ в срок, в соответствии с контрактом, но потом откладывал сдачу объекта. Сегодня Шевченко в очередной раз потребовал от подрядчика качественно и в установленный срок завершить работы. В случае неисполнения контракта администрация Красноярска намерена подать иск в арбитражный суд. «Я лично обращался к подрядчику, предлагал — если не можете, давайте расторгнем договор. Но он отказался. А так мы могли бы провести новые торги, и поликлиника открылась бы в срок. Подчеркну, что деньги, которые были зарезервированы на торги, по законодательству мы не можем потратить на что-то другое», — заявил Шевченко.

Напомним, в августе этого года в горздраве Красноярска заверяли, что работы к 30 ноября завершатся. То же самое ИА Knews сообщил и начальник производственно-технического отдела ООО «Интал General Construction» Евгений Федоров. Отметим, фирма существует в Красноярском крае с середины 90-х годов. Раньше она называлась «ДИНстрой», а затем была переименована. Генерального директора фирмы зовут Дмитрий Ноздрин.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk