Дата: 11/11/2010 0:22:08
Раздел: 




В Красноярске родители вернули 5-летнего приемного сына обратно в детский дом, поскольку в семье появился родной ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.
Приемные родители из Советского района взяли мальчика в мае 2007 года. На тот момент в семье уже был один ребенок. Семью неоднократно проверяли представители органов опеки, которые никаких нарушений со стороны родителей не зафиксировали. С мальчиком в семье обращались хорошо. Когда в семье должен был родиться еще один ребенок, приемные 25-летняя мать и 27-летний отец решили вернуть мальчика в детдом. Они обратились в суд с исковым заявлением об отмене усыновления, заявив, что за три года взаимоотношения между ними и чужим ребенком не сложились, состояние его здоровья ухудшилось. В суде приемные родители сказали, что в июле 2010 года у мальчика появились резкие срывы, агрессия, истерики, с ним вместе стало трудно находиться. Кроме того, на одном из судебных заседаний отец пожаловался, что иногда ему хотелось ударить мальчика.

В августе 2010 года, по рекомендации врача, ребенка поместили на лечение в стационар детского психоневрологического диспансера. Специалисты заключили, что расстройство ребенка не является тяжелым заболеванием, а относится группе нарушений психологического развития. Отцу объяснили необходимость обязательных и регулярных занятий с ребенком в семье, а также с логопедом и психологом. Но приемные родители подали иск об отмене усыновления, не дожидаясь выписки ребенка из стационара. 26 октября в семье родился родной ребенок, а 27 октября суд удовлетворил их исковые требования об отмене усыновления, рассказали в прокуратуре.

Всего, по данным прокуратуры края, в 2009-2010 годах в Красноярском крае из 522 усыновлений отменено 6.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk