Дата: 11/11/2010 0:16:04
Раздел: 




В Красноярске планируется начать строить жилье для детей-сирот. Об этом сегодня, 10 ноября, на заседании комитета по социальной политике депутатам рассказала замминистра образования и науки Красноярского края Светлана Маковская.
Она пояснила, что в настоящее время на рынке жилья мало помещений небольшой площади, которые и требуются для детей-сирот. Поэтому следует рассматривать вариант строительства жилья. В связи с этим на 2012-2013 годы рассматривается вопрос о том, что чтобы начать не приобретать жилые помещения для детей-сирот, как это делается сейчас, а строить его. Маковская отметила, что в первую очередь жилье будут строить в Красноярске, а не в других городах края, так как именно здесь проживает большее количество сирот, нуждающихся в жилье.

Также она рассказала, что в соответствии с проектом бюджета края в 2011 году на приобретение жилья для сирот планируется потратить 156 млн рублей. В связи с рассматриваемой возможностью строительства жилья для сирот в 2012 и 2013 годах эти суммы будут уменьшены и составят 59 млн рублей и 55 млн рублей соответственно.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk