Дата: 10/11/2010 23:59:20
Раздел: 




Депутаты комитета по социальной политике Заксобрания края согласовали проект постановления Правительства края «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Доступная среда для инвалидов на 2011-2013 годы».
Как рассказали депутатам представители минсоцполитики края, программа направлена на обеспечение равных возможностей, реабилитацию и социальную интеграцию инвалидов в общество. Одной из важнейших задач программы является формирование доступа инвалидам к информационным технологиям. В рамках этой задачи будет создан справочный материал, где будут указаны все учреждения и услуги, которыми могут воспользоваться инвалиды, проживающие в крае.

Кроме того, предусматривается открытие 35 компьютерных классов и приобретение 300 комплектов компьютерной техники для дистанционного обучения родителей, воспитывающих детей-инвалидов. В 11 учреждениях социальной сферы появятся 24 внешних и внутренних пандуса и 2 автономных лифта.

В рамках программы будет создан краевой реабилитационный Центр по предоставлению социальных услуг, в котором ежегодно будет проходить комплекс мероприятий для тысячи инвалидов, направленных на социальную, социокультурную реабилитацию и реабилитацию посредством физической культуры и спорта.

Всего на реализацию программы из краевого бюджета предполагается выделить 233,9 млн. рублей.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk