Дата: 10/11/2010 2:10:34
Раздел: 





Глава федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Василий Якеменко решил подать в суд на члена Общественной палаты Марата Гельмана, сообщает "Интерфакс".

Чиновник собирается доказать, что в его адрес прозвучали клеветнические заявления, каковыми он счел слова Гельмана о возможной его причастности к нападению на журналиста Олега Кашина.

Кроме того, глава Росмолодежи намерен привлечь к ответственности "средства массовой информации, которые первыми начали тиражировать клевету". Аналогичные иски готовятся к Борису Немцову и Юлии Латыниной.

Якеменко решил обратиться в суд в ответ на предположение Гельмана, которое он опубликовал в своем микроблоге: "...скажу свою версию - это Вася Якеменко заказчик".

Гельман заявил, что готов к разбирательству, отметив, что "самый лучший и единственный способ опровергнуть мою информацию - это найти настоящего заказчика".

Кашин был избит вечером 6 ноября около своего дома в центре Москвы. После госпитализации врачи сделали ему несколько операций, после чего состояние здоровья журналиста стало постепенно улучшаться.

В качестве основной версии нападения следствие рассматривает профессиональную деятельность Кашина.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk