Дата: 10/11/2010 1:08:29
Раздел: 




В ближайшие три года в Красноярский край планируется переселить 514 семей из-за рубежа. 9 ноября члены правительства в ходе заседания утвердили краевую программу по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы. О программе рассказал первый замминистра экономики и регионального развития края Михаил Бершадский.
Он напомнил, что аналогичная программа реализовывалась до 2009 года, ее принятие было регламентировано приказом президента, который включил Красноярский край в число территорий, участвующих в данной программе. «На очередной период — следующие три года — принимается очередная программа, это также регламентировано федеральным актом правительства РФ, распоряжением от июня 2010 года наличие такой программы в крае согласовано. Программа предусматривает переселение 514 участников программы в течение следующих трех лет. За предыдущие три года в край прибыло в целом 740 человек, в том числе 350 участников и 390 членов их семей», — сообщил Бершадский.

Механизм реализации программы сохранился таким же, как и в предыдущие три года. Целевые средства будут выделяются только федеральным бюджетом — на компенсацию расходов переезжающим и получение ими единовременного пособия. «Программа предусматривает переселение людей под конкретные рабочие места под конкретные заявки из территорий, которые так или иначе предлагают решение жилищной проблемы для переезжающих — это 15 районов края», — отметил Бершадский.

Члены правительства программу согласовали.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk