Дата: 10/11/2010 1:03:30
Раздел: 




С 10 по 12 ноября в Красноярске пройдет крупнейшая за Уралом выставка достижений сельского хозяйства — «Агропромышленный форум Сибири».
В этом году на форуме будут представлены новое оборудование для содержания крупнорогатого скота и свиней, технологии, позволяющие увеличить надой в 2-3 раза и даже крематоры для утилизации трупов животных. Большую территорию выставочного центра займут современные модели комбайнов, тракторов с системой автоматического вождения, пресс-подборщиков с высокой степенью производительности, погрузчиков. Гости экспозиции найдут широкий ассортимент различных удобрений, кормов, специальных добавок, а также средств защиты растений, животных и птиц от болезней и вредителей. В выставочном холле будет организован загон с козлятами, цыплятами и кроликами, которых можно купить. Широкий выбор медовой продукции привезут как местные производители, так и пчеловоды Башкортостана, Алтая, Оренбургской области и других регионов страны.

Широкая экспозиция и программа форума будут интересны как специалистам АПК, так и жителям края. «Любой желающий здесь сможет найти для себя необходимую продукцию, инвентарь, новые идеи для ведения собственного хозяйства, принять участие в круглых столах, семинарах, — сказала директор форума Ирина Фрицлер. — Открытый дегустационный фестиваль продуктов питания „Народная марка“ даст возможность посетителям распробовать новые виды колбасной, молочной, хлебобулочной продукции, сорта меда из разных регионов России».

Одним из самых зрелищных мероприятий форума станет фестиваль карвинга — искусства фигурной резьбы по овощам и фруктам. 11 ноября посетители увидят работы красноярских мастеров, узнают секреты фигурной резки, и попробуют все на практике. 12 ноября на площадке форума среди посетителей разыграют 6 продовольственных корзин с колбасными изделиями.

Ключевыми событиями в рамках деловой программы форума станут:

* 10 ноября (12:45) — краевое совещание «Итоги уборочной кампании 2010 года и перспективы развития АПК Красноярского края» (с участием представителей министерства сельского хозяйства и продовольственной политики края, глав администраций районов, директоров хозяйств края);
* 10 ноября (10:00) — круглый стол «Инновационные технологии в животноводстве»;
* 11 ноября (13:00) — круглый стол по вопросам ценообразования, господдержки сельского хозяйства, формирования бюджета АПК края на 2011 год (с участием представителей министерства сельского хозяйства и продовольственной политики края);
* 12 ноября (13:00) — краевое совещание по вопросам развития с/х кооперации в Красноярском крае.

В Год сельского труженика форум соберет на своей площадке тысячи предпринимателей, аграриев, фермеров со всей России. Масштабная экспозиция продемонстрирует современное состояние агропромышленного комплекса региона и различные инновационные технологии для модернизации сельского хозяйства. Откроет выставку министр сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края Леонид Шорохов. Напомним, «Агропромышленный форум Сибири» пройдет 10-12 ноября с 10.00 до 18.00 в экспоцентре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk