Дата: 08/11/2010 12:57:42
Раздел: 





В Ачинске в дни празднования престольного праздника — иконы Казанской Божьей Матери — состоялась божественная литургия и крестный ход, которые возглавил архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний. «Казанскому собору — 180 лет. Почти два столетия он напоминает о тех поколениях людей, которые сюда приходили, молились, черпали силы. Главная сила человека — это его духовно-нравственная сущность», — подчеркнул владыка Антоний в своем выступлении.
После службы в Казанском соборе в городском дворце культуры состоялся концерт с участием воспитанников православной гимназии, хора Казанского собора и творческих коллективов.

Владыка Антоний поздравил ачинцев с юбилеем Казанского собора«Многое пережил наш собор и слава Богу, мы вернулись к пониманию жизни, — отметил, поздравляя присутствующих, глава Ачинска Илай Ахметов. — Мы не увидели, как падают колокола и кресты. Я очень хочу, чтобы ачинцы были счастливы, чтобы они заботились друг о друге и любили друг друга».

В честь юбилейной даты Ахметов вручил Архиепископу Красноярскому и Енисейскому Антонию золотой символ Ачинска, а настоятелю Казанского собора, протоиерею Евгению Фролову и директору православной гимназии Светлане Фроловой — сертификаты на приобретение многофункциональной оргтехники. Владыка Антоний в свою очередь поблагодарил руководство города за гостеприимный прием и благословил всех ачинцев.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk