Дата: 07/11/2010 6:46:17
Раздел: 





В отношении лишенного неприкосновенности депутата Государственной Думы Ашота Егиазаряна возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. "Главным следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении депутата Государственной думы Ашота Егиазаряна. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - сказал он.
По данным следствия, в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва" на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами.

"По версии следствия, не исполнив договоренности, Егиазарян распорядился по своему усмотрению полученной от Ананьева суммой в более полумиллиарда рублей. Кроме того, в рамках проведенной проверки получены данные о мошенническом приобретении Егиазаряном права на 20 процентов принадлежащих Виталию Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово- развлекательным комплексом на Рублевском шоссе в Москве стоимостью более 1,5 млрд рублей", - сообщил Маркин. Он отметил, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk