Дата: 06/11/2010 0:27:11
Раздел: 




В народных гуляниях на площади перед БКЗ красноярской филармонии в День народного единства приняли участие более 2 тыс. человек. Почетными гостями на празднике стали глава региона Лев Кузнецов, мэр Красноярска Петр Пимашков, зампредседателя Заксобрания края Алексей Клешко и председатель городского совета депутатов Владимир Чащин, сообщили в пресс-службе минспорттуризма края.
Активисты одиннадцати молодежных движений края — бойцы ККСО, КВНщики, добровольцы, экстремалы, молодые юристы, Молодежный парламент и Молодежное правительство, молодые предприниматели, члены Российского союза молодежи, студенты тридцати высших, средних и спортивных учебных заведений края собрались 4 ноября на площади перед БКЗ. С белыми, синими и красными шарами они встали в экспозицию географической карты России. Почетные гости праздника также приняли участие в молодежном флешмобе «Стань частью России!» и заняли свое место — в центре карты, на территории Красноярского края. Ровно в полдень, с выстрелом пушки на Караульной горе, все шары были отпущены в небо.

Празднование Дня народного единства продолжилось концертной программой, подготовленной творческими коллективами национальных диаспор. Каждый из участников флешмоба, а также жители города приняли участие в работе одиннадцати интерактивных площадок на площади Мира перед концертным залом.

«Сибирь — это центр притяжения людей различных культур и разного вероисповедания, со своими традициями и нормами, — отметил на празднике Лев Кузнецов. Особенностью жителей нашего региона является толерантное отношение к любой из представленных в нашем крае культур и к каждой национальности. В этом — наша сила и в этом — наше единство!».


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk