Дата: 01/11/2010 22:47:35
Раздел: 




По подозрению в избиении учительницы в петербургской школе номер 339 следственными органами Следственного комитета по Санкт-Петербургу задержан бывший сотрудник милиции 28-летний Андрей Петров. Сообщение о задержании Петрова, которого также подозревают в незаконном обороте наркотиков, в ночь на субботу, 30 октября, было опубликовано на сайте СКП РФ.

Андрей Петров, говорится в сообщении СКП, был задержан "по подозрению в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а,г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков)". Кроме того, в отношении Петрова УВД по Невскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело "по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством)". Оба дела объединены в одно производство. В суд направлено ходатайство о заключении Андрея Петрова под стражу.
Ранее сообщалось, что Андрей Петров, бывший сотрудник милиции, работающий в охранной структуре, считается подозреваемым в нападении на учительницу. Однако тогда представители милиции заявили, что Петров находится под подпиской о невыезде и речь о его заключении под стражу не идет.

Нападение на 24-летнюю учительницу Ольгу Харитонову было совершено в школе номер 339 в Санкт-Петербурге 26 октября. Сообщалось, что, по предварительным данным, учительницу во время занятий в группе продленного дня на глазах у других детей избил отчим одной из первоклассниц. Нападение на учительницу зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в школе. Харитонова получила сотрясение мозга.

Как рассказала "Интерфаксу" начальник отдела образования Невского района Надежда Спиридонова, на учительницу напал "мужчина, который является незаконным представителем одной из первоклассниц". В школу, сообщили агентству представители ГУВД Петербурга и Ленинградской области, этот человек, называвший себя отцом первоклассницы, отправился после того, как девочка пришла домой с разбитой губой, сказав, что упала.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk