Дата: 01/11/2010 22:35:37
Раздел: 




По факту нападения на известных адвокатов СКП проверяет начальника столичного ОВД "Крылатское" подполковника милиции Михаила Фролова.

Адвокаты Саид Арсамирзаев и Валерий Черников обратились с заявлением в Управление собственной безопасности ГУВД и в СКП по Москве с жалобой на подполковника Фролова.

Защитники рассказали спецслужбам, что по команде начальника ОВД милиционеры не пропустили в здание скорую помощь, вызванную для их подзащитного, а самих адвокатов избили и выгнали их за пределы отделения.

5 августа известные юристы приехали в ОВД "Крылатское" для того, чтобы выполнить свою работу по защите Сергея Асатряна, задержанного по подозрению в хранении наркотиков.
- Когда мы приехали в ОВД "Крылатское" с коллегой Черниковым, в дежурной части мы увидели группу задержанных ребят, - рассказал в интервью Life News адвокат Саид Арсамирзаев. - Среди них был и наш подзащитный. Он стоял босиком. Весь в крови и в синяках.

Адвокаты сразу же направились в кабинет к дознавателю и написали ходатайство об освидетельствовании побоев, которые Асатрян получил при задержании. Через некоторое время явился начальник ОВД Михаил Фролов.

По словам Арсамирзаева, он не сразу понял, кто перед ним, так как Фролов был не в форме и представился пожарным.

После разговора с дознавателем Черников вызвал Асатряну скорую помощь, чтобы зафиксировать побои, которые тот получил при задержании.

Как только скорая появилась на пороге отделения, так называемый "пожарный" скомандовал своим подчиненным прогнать медиков. Адвокаты снова вызвали врачей, но и вторая бригада не попала к Асатряну.

- Мы стали требовать пропустить врачей к подзащитному, но начальник ОВД был категорически против, - продолжает Арсамирзаев. - Он приказал милиционерам вышвырнуть нас. На меня и коллегу набросились и нанесли побои.

Между адвокатами и милицейским начальником возникла словесная перепалка. После нее, как утверждают адвокаты, Фролов еще раз отдал подчиненным приказ "выкинуть" защитников за пределы отдела.

- С пинками, тумаками и оскорблениями нас оттуда выдворили, - продолжает адвокат Саид Арсамирзаев. - Мы написали жалобы в УСБ, дежурному прокурору, прокурору города.

Как стало известно Life News, вскоре после инцидента уголовное преследование в отношении Сергея Асатряна было прекращено. Милиционерам не удалось доказать факт изъятия у него наркотиков.

В октябре следственный отдел по Кунцевскому району СУ СК при прокуратуре Москвы начал проверку в отношении начальника и сотрудников ОВД "Крылатское" по факту избиения Арсамирзаева и Черникова.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk