Дата: 01/11/2010 22:34:20
Раздел: 




Настоящий шок пережили преподаватели и ученики петербургской школы N 339, когда на их глазах в здание ворвался мужчина и набросился с кулаками на учительницу первых классов. Он жестоко избил женщину. За что – точно не знает даже сама пострадавшая, ее обидчик на разговоры времени не тратил.

Женщина настолько напугана, что решила сменить место работы, между тем угрозы в адрес школы продолжаются. В подоплеке случившегося пытался разобраться наш корреспондент Валерий Фенёв:

Он ворвался в класс продленного дня с криком: а за ребенка ответишь. И набросился на преподавательницу, 24-летнюю Ольгу Харитонову. Дважды ударил кулаком по лицу, повалил и начал бить ногами. Нападение зафиксировала камера наблюдения. Единственное, что не смогла передать съемка, это крики учеников младших классов, на глазах которых избивали наставника.
После расправы неизвестный спокойно покинул школу. Оставив в замеша тельстве педагогов. На выходе его даже не остановила охрана. Ольгу Харитонову госпитализировали в Александровскую больницу. Врачи констатировали многочисленные ушибы и сотрясение мозга.

В 339-й школе долго не могли понять мотивы подобного поступка. Школа обладатель гран-при, образовательное учреждение года. Не то что рукоприкладства – никаких разногласий с родителями учеников у педагогов не было. Долго пытались выяснить личность нападавшего.

Оказалось, это сожитель матери одной из первоклассниц. В прошлую пятницу девочка, гуляя на продленке, прикусила себе язык. Учитель отвела ее в травмпункт. Девочку осмотрели и отпустили домой. Вероятно, разбитая губа и стала причиной ярости отчима.

Ольга Харитонова сейчас дома. Она проходит амбулаторное лечение. В милицию направлено заявление, дикий случай расследует 75-й отдел. Впрочем, уголовное дело пока не возбуждено.

Педагоги вспоминают, что пока мужчина избивал Ольгу Степановну, в коридоре его ждала мать той самой первоклассницы. Из школы они вышли вместе. Возможно, нападавшему уже приходилось махать руками, вероятно, он сотрудник одного из частных предприятий.

Что же касается пострадавшей, она вряд ли вернется к преподавательской деятельности. Для нее, всего два месяца назад получившей диплом педагогического университета, урок продленного дня стал слишком жестоким…


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk