Дата: 07/02/2008 14:26:38
Раздел: 




Железногорский городской суд удовлетворил иск главы ЗАТО Геннадия Баховцева к директору филиала Гражданского центра ядерного нераспространения Анатолию Мамаеву о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.
В мае 2006 года Мамаев через средства массовой информации выступил с обвинениями в адрес администрации Железногорска и мэра города Геннадия Баховцева, а также объявил о том, что создает штаб по отзыву градоначальника. Анатолий Мамаев обвинил муниципальных служащих во взяточничестве, коррупции и "разрушении города". "Он (мэр Железногорска) просто залез со своей командой в мой карман", - уверял Мамаев.

За столь очевидную ложь директору филиала Гражданского центра ядерного нераспространения пришлось ответить в суде. Процесс длился 5 месяцев, и в ходе 9 судебных разбирательств суду так и не было представлено доказательств достоверности подобных заявлений, отмечается в решении. 31 января железногорский городской суд вынес решение, мотивировочная часть которого обнародована 6 февраля, в котором "полагает требования истца подлежащими полному удовлетворению", поскольку установлены: "факт распространения сведений об истце, порочащий характер этих сведений и несоответствие их действительности".

В администрации Железногорска подчеркнули, что решение суда имеет важное значение: оно доказывает, что за свои слова, особенно произносимые публично, следует отвечать. Отметим, что имеющий судимость директор филиала Гражданского центра ядерного нераспространения Анатолий Мамаев не впервые устраивает подобные акции против глав Железногорска. Он трижды объявлял о создании штаба по отзыву мэра: дважды - при мэре Андрее Катаргине, один раз - при Геннадии Баховцеве.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk