Дата: 01/11/2010 22:24:35
Раздел: 




В Самарской области милиционеры решили проверить документы у своих коллег-оперативников, а затем беспричинно выстрелили в одного из них. По одной из версий, стражи порядка действовали в сговоре с бандитами.

В результате выстрела, сделанного в упор, пострадал один из оперуполномоченных. В отношении патрульных возбуждено уголовное дело, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на следственные органы Самарской области.

По данным расследования, на днях оперативники отправились ловить членов крупной преступной группировки, которые причастны к перестрелке на рынке в 15-м микрорайоне. Милиционеры в штатском выслеживали преступников в районе площади Кирова, когда дорогу им преградил наряд ППС.
Сотрудники патрульно-постовой службы потребовали предъявить им документы, после чего между коллегами из разных подразделений завязалась словесная перепалка. Через несколько минут шумной ссоры раздался выстрел.

Травматическое оружие применил один из патрульных. Выпущенная пуля попала прямо в грудь оперативника, так что его спасло только курьезное совпадение: в кармане куртки пострадавшего лежали пять рублей, которые и сохранили ему жизнь - пуля погнула монету и отлетела рикошетом.

После обстрела с таким чудесным исходом оперативников отвезли в милицию, но после выяснения личности отпустили.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk