Дата: 01/11/2010 22:24:04
Раздел: 




Катастрофическая ситуация с отоплением возникла в североморском гарнизоне - в ряде казарм с 26 октября нет отопления.

Несколько сотен моряков сидят в казармах без тепла, решается вопрос об их передислокации.

По словам начальника пресс-службы Северного флота Вадима Серги, Северный флот задолжал североморскому предприятию тепловых сетей с начала года за предоставленные услуги более 100 миллионов рублей. Данная проблема находится на контроле, как у командования Северного флота, так и у Министерства обороны РФ. Несколько недель назад из Министерства поступило гарантийное письмо, в котором говорится, что задолженность будет погашена в кратчайшие сроки.
«Если в ближайшие дни командованию флота не удастся прийти к компромиссу в этой ситуации с администрацией ЗАТО Североморск и казарменный фонд не будет подключен к теплоснабжению, то военнослужащих срочной службы придется временно расселять из неотапливаемых казарм в жилые городки с автономным теплоснабжением или на корабли СФ. Речь идет о временной передислокации нескольких сотен человек. В других гарнизонах Северного флота проблемы нет. Только в североморском», - заявил Серга «Комсомольской правде».

Отопления лишились войсковые части №№ 51389, 26814, 96143 (филиал № 12), 31167, 31127, 123 спортивный центр СФ, гостиница «Ваенга», дом офицеров СФ, редакция газеты «На страже Заполярья», общежитие, 1973 ОМИС.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk