Дата: 01/11/2010 7:12:04
Раздел: 




Правительство Красноярского края приняло проект целевой программы по модернизации жилищного фонда Норильска на 2011 — 2020 годы, которая была разработана по поручению минрегионразвития РФ.
29 октября на заседании правительства Красноярского края, министр жилищно-коммунального хозяйства края Андрей Резников рассказал, что по программе бюджету Норильска будет предоставлена субсидия на капремонт жилищного фонда, объектов инженерной инфраструктуры и строительство социальных объектов. Общий объем финансирования программы составляет 9 411 805 тыс. рублей.

За счет программы в Норильске будет отремонтировано 61 км инженерных сетей, укреплено и восстановлено 478 зданий, снесено 18 аварийных и ветхих строений, отремонтировано 1600 квартир. Кроме того, запланировано строительство 3 дошкольных образовательных учреждений на 660 мест, 2 футбольных полей, крытого катка с искусственным льдом и плавательного бассейна Резников пояснил, что реализация программы позволит снизить количество зданий, требующих восстановление несущих конструкций и оснований фундамента с 71% до 26% к 2020 году. С 31% до 5% уменьшится доля магистральных коллекторов с предельно допустимой степенью износа. До 5% снизятся потери тепловой энергии.

С целью совершенствования программы представители власти предложили продлить срок ее действия до 2025 года. «Я думаю, что это правомерно. Конечным результатом является улучшение комфортного проживания для людей. Поэтому необходимо ориентироваться на то, чтобы количество проблем как в Норильске, так и по всей территории Красноярского края снижалось», — пояснил председатель правительства Эдхам Акбулатов. В заключение он предложил министерству жилищно-коммунального хозяйства подготовить предложения, касающиеся возможности корректировки сроков программы. По его словам, это необходимо для решения задачи полного завершения мероприятий, связанных с ликвидацией проблемных зданий.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk