Дата: 07/02/2008 14:23:58
Раздел: 




6 февраля в Арбиражном суде Красноярского края состоялось заседание по иску ОАО "Казанское моторостроительное производственное объединение" (КМПО) к красноярской авиакомпании "КрасЭйр". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в суде, слушание дела перенесено на 15 февраля в связи с ходатайством ответчика о проведении дополнительной почерковедческой экспертизы.
"КрасЭйр" оспаривает достоверность подписи первого заместителя гендиректора авиакомпании Александра Абрамовича на одном из документов: речь идёт о подписи на заключенном договоре аренды двигателей, заключенном между "КрасЭйр" и ОАО "Казанское моторостроительное производственное объединение". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews руководитель пресс-службы авиапредприятия Ольга Трапезникова, ходатайство о проведении экспертизы связано с тем, что есть определённое положение о заключении договора. Если договор подписывает не первое лицо компании, то необходима доверенность. В данном случае доверенности не было, поэтому назначено проведение дополнительной экспертизы.

Напомним, ОАО "Казанское моторостроительное производственное объединение" обратилось в арбитражный суд с иском к ОАО "КрасЭйр" о взыскании 29 млн. 917 тысяч 574 рублей 9 коп., в том числе 24 млн 965 тысяч 368 рублей 9 коп. основного долга и 4 млн 952 тысяч 206 рублей штрафных санкций по договору. Как следует из искового заявления, в соответствии с договором аренды и иными документами ответчику переданы во временное владение и пользование авиадвигатели, принадлежащие истцу на праве собственности. Однако с марта по декабрь 2006 года ответчик арендную плату по договору не перечислял. Задолженность составила 24 млн 965 тысяч 368 рублей 9 коп. Рассмотрев дело, суд пришел к выводу, что исковые требования подлежат удовлетворению в заявленной сумме долга. Поскольку размер подлежащей взысканию с ответчика неустойки суд посчитал возможным уменьшить до 1 млн 100 тысяч 000 рублей, то иск был удовлетворен в общей сумме 26 млн 65 тысяч 368 рублей 9 коп.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk