Дата: 31/10/2010 1:54:50
Раздел: 





Командующий воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Владимир Шаманов попал в серьезную аварию под Тулой.
Как стало известно Life News, его автомобиль протаранил грузовик, в котором находились двое гастарбайтеров.

- Машину Шаманова буквально смяло, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Водитель Шаманова погиб, сам он получил серьезные травмы.

Раненого Шаманова доставили в гарнизонный госпиталь, где сразу же поместили в реанимацию.

- Сейчас решается вопрос о транспортировке его в главный госпиталь страны - им. Бурденко, - сообщил Life News исчтоник в медицинских кругах столицы. Пока решение не принято окончательно. До вечера должны определиться.

Владимир Шаманов - известный российский военачальник, политик, общественный деятель. 53-летний генерал с 1978 года, когда окончил командное училище ВДВ, прошел путь от командира взвода до командующего армией.

В 2000 году Шаманов решил уйти в политику, и как во многих сражениях во время обеих чеченских кампаний одержал блестящую победу в первом туре выборов губернатора Ульяновской области. В 2004 году, по окончании срока губернаторских полномочий, он назначается помощником председателя правительства России.

После этого Шаманов назначался главой Российской ассоциации героев (2006), начальника Главного управления боевой подготовки (2007). В 2008 году возглавил группировку войск в Абхазии по время Грузино-осетинского конфликта. А с 2009 года Владимир Анатольевич - командующий ВДВ России.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk