Дата: 28/10/2010 6:18:56
Раздел: 





До начала 2011 года численность московской милиции сократится на 2,5 тысячи человек. Об этом в среду, 27 октября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сокращения коснутся экспертно-криминалистических, кинологических и информационных центров московской милиции. Также будут уволена часть сотрудников вневедомственной охраны, дорожно-патрульной службы, кадровых подразделений, штабов, отделов лицензионно-разрешительной работы и пресс-групп окружных УВД.

Распоряжение об этом было направлено из ГУВД в местные отделы милиции в соответствии с трудовым законодательством России. Оно предусматривает, что сотрудник, попавший под сокращение, должен быть уведомлен об этом за два месяца до даты увольнения.

Официально в ГУВД информацию об увольнениях пока не подтвердили.

Отметим, что в конце декабря 2009 года президент России Дмитрий Медведев объявил о начале реформы МВД и, в частности, планах по сокращению численности милиционеров на 20 процентов. Тогда же стало известно, что сотрудники, занятые непосредственно борьбой с преступностью уволены не будут, а сокращение будет проведено, прежде всего, за счет оптимизации вакантных штабных должностей. Кроме того, глава Роструда Юрий Герций пообещал, что всех уволенных милиционеров переобучат и найдут им новую работу.

В апреле 2010 года глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев сообщил, что в московской милиции служит 98 тысяч человек. Он добавил, что до конца 2011 года в Москве по плану реформы МВД уволят 22 тысячи милиционеров.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk