Дата: 28/10/2010 2:02:22
Раздел: 




ОАО «Красноярсккрайгаз» завышает тарифы на установку газовых счетчиков в 4,36 раза. Об этом корреспонденту ИА KNews 27 октября рассказал заместитель руководителя красноярского управления Федеральной антимонопольной службы Олег Харченко.
По его словам, при расчете стоимости установки счетчиков компания применяла завышенные коэффициенты. Так, установка счетчика с применением сварки производилась за 4150 рублей, без сварочных работ — 3500 рублей.

Такие тарифы компания установила по результатам мониторинга цен коллег в других регионах. «Они посчитали, что это божеские тарифы после того, как в Москве им сообщили, что за аналогичные услуги в Москве установили тариф шестнадцать тысяч», — пояснил Харченко.

По результатам проверки УФАС внес компанию в список монополистов — это позволит контролировать их дальнейшие тарифы. Также компании предписано установить обоснованную цену на установку газовых счетчиков. Харченко добавил, что вся незаконно полученная выручка компании должна быть перечислена в федеральный бюджет. Кроме этого, ОАО грозит административный штраф от 1 до 15 % оборота компании за предыдущий год.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk