Дата: 07/02/2008 12:41:26
Раздел: 




Компании NXP Semiconductors и Purple Labs представили совместную программно-аппаратную платформу, предназначенную для быстрой разработки дешевых 3G-телефонов.
Платформа на базе ОС Linux воплощена в аппарате под названием Purple Magic, выполненном в форм-факторе “раскладушка”. В ее основе лежит чипсет Nexperia 7210, в котором интегрированы модули сотовой и беспроводной связи GSM, EDGE, UMTS, Wi-Fi и Bluetooth, микросхемы памяти NAND и SDRAM, процессор обработки приложений на ядре ARM926EJ, два 16-разрядных цифровых сигнальных процессора и другие устройства.

Обычно, в 3G-телефонах используются дорогие двухпроцессорные структуры с различными подсистемами памяти. Чтобы снизить стоимость конечного продукта, в Purple Magic добавлен стек виртуализации VLX компании VirtualLogix. Он обеспечивает совместную работу на одном процессоре и Linux, и операционной системы реального времени (RTOS), управляющей модемом и обрабатывающей голосовые сигналы.

По данным торговой группы GSA, в мире насчитывается 197 коммерческих сетей 3G/WCDMA, развернутых, в основном, в Европе и Азии. Разработчики Purple Magic рассчитывают, что аппараты на базе Purple Magic получат распространение в Юго-Восточной Азии, Восточной Европе и Латинской Америке.

Источник: www.pcweek.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk