Дата: 28/10/2010 1:55:23
Раздел: 




Завотделением филиала психбольницы в Ачинске отделался штрафом за попытку получения взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СибУВДТ 27 октября.
Напомним, завотделением № 8 филиала КГУ «Красноярская краевая психиатрическая больница № 4» предложил одному из пациентов за 60 тыс. рублей провести досрочное освидетельствование. За эти деньги врач обещал собрать медкомиссию, которая бы признала осужденного лицом уже не представляющим опасность для общества, и направить ходатайство в суд. Вымогателя задержали в апреле 2010 года.

В ходе следствия подозреваемый отрицал свою вину и не давал никаких показаний. Судебный процесс длился несколько месяцев. В итоге суд переквалифицировал действия подсудимого из покушения на получение взятки в виде денег на мошенничество. По решению суда медработник осужден по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения) и оштрафован на 150 тыс. рублей. Подсудимого даже временно не отстранили от медицинской практики. Его оставили работать в медучреждении, понизив в должности, подчеркнули в пресс-службе.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk