Дата: 27/10/2010 0:26:24
Раздел: 




С 26 по 29 октября в России пройдет контрольный этап переписи. В это время инструкторы будут выборочно приходить в квартиры жителей и проверять, качественно ли выполнена работа переписчиков, рассказала руководитель Красноярскстата Татьяна Давыденко.
На контрольном этапе инструкторы вместе с переписчиками должны посетить одно помещение из десятка на выбор и проверить правильность заполнения переписных листов. Тем переписчикам, которые работали недобросовестно, уменьшат зарплату. На время контрольного этапа переписи продолжит работу «горячая линия» переписи населения.

Сегодня в некоторых территориях края остаются спорные вопросы о численности населения, отметила Давыденко. Это Бирилюсский, Енисейский, Казачинский, Северо-Енисейский, Мотыгинский, Шарыповский районы, а также города Ачинск, Дивногорск, Енисейск и Шарыпово. В этих городах и районах помимо инструктора и переписчика во время контрольного этапа обязательно будут приходить работники муниципальных органов власти. Такое решение было принято на заседании рабочей комиссии по вопросам переписи в правительстве Красноярского края.

29 октября 12 555 портфелей, которые были у переписчиков, поступят в Красноярскстат, в центр по обработке информации. 100 специально обученных людей будут доставать из портфелей переписные листы и круглосуточно их шифровать. Затем эту информацию начнут обрабатывать компьютеры. Обработка результатов переписи жителей края в этом году будет проходить в Красноярске. Во время прошлой переписи это делалось в Москве. Кроме того в Красноярскстате будут обрабатываться результаты переписи Тувы и Хакасии.

По словам Давыденко, курьезных ситуаций во время переписи не было. Зафиксирован случай, когда молодой человек позвонил на «горячую линию» и сказал, что ему понравилась переписчица. Парень попросил найти ее и оставил свои координаты. Кроме того, он даже позвонил на местную радиостанцию и заявил, что намерен предложить девушке руку и сердце. Его данные были переданы переписчице.

Данные о точном количестве переписанных в крае людей будут известны уже на следующей неделе. Примерно через 2 недели станет известно, является ли Красноярск городом-милионником. Более подробные итоги переписи появятся в первом квартале 2011 года.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk