Дата: 26/10/2010 1:13:21
Раздел: 




Жительница Зеленогорска, которую покусала сторожевая собака, отсудила у владельца животного около 20 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда, женщина обратилась в суд с заявлением о том, зимой 2010 года ее покусала собака. Сразу после этого она прошла полный курс амбулаторного лечения с диагнозом «рваная рана левого бедра».
В суде женщина потребовала взыскать компенсацию морального вреда и судебных расходов с хозяина покусавшей ее собаки. Он был признан виновным в нарушении правил содержания животных, повлекшем причинение вреда здоровью. Мужчине был назначен штраф в размере 2 тыс. рублей. Зеленогорский городской суд Красноярского края постановил взыскать с ответчика в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда 15 тыс. рублей, расходы по оплате услуг представителя — 3 тыс. рублей и расходы за проведение освидетельствования — 1,1 тыс. рублей.

Мужчина обжаловал решение суда, заявив, что рассмотрение дела в его отсутствие является необоснованным. Также он сослался на то, что женщина сама не соблюдала меры предосторожности, войдя во двор его дома. Судебная коллегия по гражданским делам сочла доводы жалобы несостоятельными. Красноярский краевой суд оставил без изменения решение Зеленогорского городского суда.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk