Дата: 26/10/2010 1:10:06
Раздел: 





Руководитель Национального симфонического оркестра России Владимир Спиваков не против провести в Красноярске фестиваль «Владимир Спиваков приглашает». Об этом народный артист СССР рассказал 25 октября, общаясь с красноярскими журналистами.
Маэстро заметил, что концерты в городах России приносят ему и оркестру радость. «В общем-то, мы везде были, во всем мире, и с оркестром „Виртуозы Москвы“, которому больше 30 лет. Тем не менее, когда мы справляли 30-летие оркестра „Виртуозы Москвы“, мы тоже проехали по всей России, включая дальние регионы. Я с удовольствием играю в России, посещаю самые дальние уголки, потому что это приносит лично мне радость и оркестру также. Потом во время концертов вообще любых оркестр сплачивается, потому что сцена — это самый лучший учитель. Репетиции — это замысел, а его реализация — на сцене», — рассказал он.

Спиваков пояснил, что возможность проведения его фестиваля в Красноярске должны рассматривать власти. «К условиям я отношения не имею, — пояснил маэстро. — Это нужно обсуждать не со мной, а с руководителями города, области, края, губернатором. Если время позволит, я с удовольствием приеду и такой фестиваль проведу».

Присутствовавший на встрече министр культуры края Геннадий Рукша добавил, что до конца 2010 года в Красноярске всё же откроют Большой концертный зал, все проекты могут быть реализованы.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk