Дата: 26/10/2010 0:48:45
Раздел: 




Губернатор края Лев Кузнецов поручил при ремонте дорог сосредоточится на обустройстве автомобильного проезда между селами. Во время доклада о направлениях социально-экономического развития на 2011 год и ближайшие периоды на губернаторском совете 25 октября глава края высказал мнение, что в плане благоустройства жизни населения региона «пора наводить порядок».
В связи с этим Кузнецов поручил администрациям городов и районов сделать акцент на выполнении двух задач, при выполнении которых можно будет рассчитывать на поддержку и взаимодействие с краевой властью: модернизация тепло- и электроснабжения в ЖКХ, благоустройство городской среды, а также ремонт и строительство дорог. «Помимо текущего ремонта акцент надо сделать на обустройстве межпоселенческих дорог и транзитных участков автомагистралей, проходящих через населенные пункты. В развитие дорожной темы — один вывод из личных наблюдений. За последние месяцы насмотрелся на наши дороги. И убедился, что у дорожников весьма вольное представление — о соблюдении технологий и стандартов. То ли не знают, то ли не умеют, то ли не хотят. Обращаюсь к минтрансу, главам городов и районов. У вас есть все полномочия чтобы наказать бракоделов и недобросовестных подрядчиков. Если надо, подключайте правоохранительные органы», — сказал Кузнецов.

На теме благоустройства губернатор также остановился подробно, отметив, что здесь «нужно создавать условия для проявления общественной инициативы», в том числе в действующей специальной грантовой программы «Жители — за чистоту и благоустройство». «Лично посадив новые аллеи и скверы, восстановив спортивные и детские площадки, люди совершенно по-другому — бережно, аккуратно — относятся к ним, следят за их сохранностью. Уверен, что эту программу надо продолжать, а местным органам власти — поощрять различные формы самоорганизации жителей для благоустройства территорий», — подчеркнул он.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk