Дата: 23/10/2010 0:54:52
Раздел: 




В Туве объявили конкурс на получение грантов для открытия малых инвестиционных компаний, сообщили в пресс-службе правительства республики 22 октября. Прием заявок для участия в конкурсе на безвозмездные и безвозвратные гранты юридическим лицам, планирующим создание малых инновационных компаний (МИК), продлится до 1 ноября 2010 года. Размер гранта на одного получателя поддержки — до 0,5 млн. рублей.
По информации минэкономики Тувы, гранты будут предоставляться субъектам малого и среднего предпринимательства, которые намерены внедрять результаты интеллектуальной деятельности. Организаторы конкурса включили в перечень этой деятельности такие виды коммерческого творчества, как создание программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау) и другие. По условиям конкурса, рассчитывать на грантовую поддержку смогут юрлица, созданные на территории Тувы до 1 августа 2009 года, которые только собираются начать предпринимательскую деятельность с использованием инноваций.

Министерством экономики жестко регламентирован и порядок расходования выигранных на конкурсе премий — они могут быть потрачены исключительно на регистрацию предприятия, а также на расходы, связанные с началом предпринимательской деятельности.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk